1207DATIERTE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Auktion: 93-II

DATIERTE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL

Griechenland, datiert 1876
Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
30,7 x 23,7 cm

Limitpreis:
620,00 EUR

DATIERTE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Griechenland, datiert 1876 Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,7 x 23,7 cm. Griechische Inschrift mit Datierung '1876' am unteren Rand. Vertikaler Riss rest.