1210GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16

Russland, 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegru
40,7 x 33,3 cm

Limitpreis:
770,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFESTEN Russland, 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 40,7 x 33,3 cm. Bereibungen, min. rest.