1212GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMU Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMU

Russland, 18. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Vergoldung
53,4 x 42,2 cm

Limitpreis:
6.200,00 EUR

GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Vergoldung. 53,4 x 42,2 cm. Min. rest.