1228IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI UND DEM BETHLEHEMITISCHEN KINDERMOR Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI UND DEM BETHLEHEMITISCHEN KINDERMOR

Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Messing-Basma ornamental punziert
30,5 x 26,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI UND DEM BETHLEHEMITISCHEN KINDERMORD MIT BASMA Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Messing-Basma ornamental punziert. 30,5 x 26,5 cm. Partiell rest., Basma min. besch.