1229IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOX Auktion: 93-II

IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOX

Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, ornamental punziertes Messingbasma
30,8 x 26,2 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI MIT DEN HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, ornamental punziertes Messingbasma. 30,8 x 26,2 cm. Restaurierungen.