1231GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER AUFERSTE Auction: 93-II

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER AUFERSTE
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Weißmetall
50,3 x 40,4 cm

500,00 EUR

330,00 EUR (UV)

A LARGE ICON OF THE RESURRECTION AND TWELVE FEASTS WITH OKLAD UND OKLAD Russian, 18th century (icon), Russian, circa 1820 (oklad) Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad) Oil on wood panel. Overlaid with a repoussé metal oklad. Minor losses. 50.3 x 40.4 cm.