1231GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER AUFERSTE Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER AUFERSTE

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Weißmetall
50,3 x 40,4 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER AUFERSTEHUNG MIT ZWÖLF HOCHFESTEN UND OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Weißmetall. 50,3 x 40,4 cm. Min. Farbverluste.