1232IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI DURCH DIE HIRTEN MIT VERMEIL-OKLA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI DURCH DIE HIRTEN MIT VERMEIL-OKLA

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, 1858 (Oklad)
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung
27 x 21,2 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI DURCH DIE HIRTEN MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, 1858 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 27 x 21,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. rest.