1234GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTHUNG CHRISTI Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTHUNG CHRISTI

Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Getriebenes Metalloklad
53 x 43,2 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Getriebenes Metalloklad. 53 x 43,2 cm. Pseudo-russische Marken. Min. Farbabsplitterungen.