1242IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Auction: 93-II

IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL

Russland, 18. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,7 x 26,8 cm

980,00 EUR

AN ICON SHOWING THE PRESENTATION OF CHRIST IN THE TEMPLE Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minimally restored. 31.7 x 26.8 cm.