1245FEINE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖ Auktion: 93-II

FEINE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖ

Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund dreier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hint
31,2 x 26,4 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Zentralrussland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Zypressenholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,2 x 26,4 cm.