1250IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Auktion: 93-II

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

Griechenland, 19. Jh.
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI
Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
32,5 x 27 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Griechenland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 32,5 x 27 cm. Vertikale Rissbildung, min. Retuschen.