1258IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT SILBER-BASMA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT SILBER-BASMA

Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, Wassilij Akimow Tschewjakow, 1807 (Basma)
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Basma aus getrieben
36,1 x 30,3 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT SILBER-BASMA Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, Wassilij Akimow Tschewjakow, 1807 (Basma) Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Basma aus getriebenem Silber. 36,1 x 30,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'WTsch' in Kyrillisch. Min. rest.