1260IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT BASMA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT BASMA

Russland, Ende 19. Jh.
Ölmalerei auf Metall auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Messingbasma, Vergoldeter Silberrand
32,4 x 28,8 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI MIT BASMA Russland, Ende 19. Jh. Ölmalerei auf Metall auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Messingbasma, Vergoldeter Silberrand. 32,4 x 28,8 cm. Rand mit pseudorussischen Marken. Min. rest.