1263IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER

Russland, Ende 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung
33 x 28 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA Russland, Ende 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 33 x 28 cm. Randbereich min. rest., min. Einstimmungen.