1269IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE MIT VITA-SZ Auktion: 93-II

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE MIT VITA-SZ

Russland, 18. Jh.
Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31 x 25,5 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER ALS ENGEL DER WÜSTE MIT VITA-SZENEN Russland, 18. Jh. Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 25,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Restaurierungen.