1273GROSSFORMATIGE VITA-IKONE DES HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MI Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE VITA-IKONE DES HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MI

Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
53 x 46 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE VITA-IKONE DES HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT ZWÖLF SZENEN SEINES LEBENS Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53 x 46 cm. Min. vertikaler Riss, partielle Randbeschädigung, min. rest.