1275IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT VITA-SZENEN MI Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT VITA-SZENEN MI

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31 x 26,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT VITA-SZENEN MIT SILBER-OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31 x 26,8 cm. Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.