1276KLEINE IKONE MIT DER TAUFE DER VIELEN MIT SILBER-BASMA Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER TAUFE DER VIELEN MIT SILBER-BASMA

Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, Alexej Fedotow Tukalow, 1798 (Basma)
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Basma aus getriebenem Silber
23,3 x 16,7 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER TAUFE DER VIELEN MIT SILBER-BASMA Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, Jaroslawl, Alexej Fedotow Tukalow, 1798 (Basma) Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Basma aus getriebenem Silber. 23,3 x 16,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AT'. Basma min. besch.