1282ZWEIFELDER-IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND DEM T Auktion: 93-II

ZWEIFELDER-IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND DEM T

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
31,2 x 26,1 cm

Limitpreis:
1.300,00 EUR

ZWEIFELDER-IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM UND DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,2 x 26,1 cm. Vier Randheilige: Johannes Chrysostomus, Demetrius, Helena und Konstantin. Partiell rest.