1283GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRIST Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRIST

Russland, Mitte 19. Jh.
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldu
53,4 x 44,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, Mitte 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 53,4 x 44,5 cm. Punktuelle Retuschen.