1284IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet
30,8 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,5 cm. Restaurierungen, Übermalungen.