1291IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Auktion: 93-II

IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI

Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet
30,9 x 26,4 cm

Limitpreis:
1.900,00 EUR

IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 30,9 x 26,4 cm. Partiell rest.