1292IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Auktion: 93-II

IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI

Russland, 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
30,9 x 26,5 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 30,9 x 26,5 cm. Partiell rest.