1297GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL

Russland, 19. Jh.
Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partiel
36 x 51 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL Russland, 19. Jh. Aus vier Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 36 x 51 cm. Restaurierungen, vertikaler Riss rest.