1298MONUMENTALE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL AUS EINER KIRCHEN-IK Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL AUS EINER KIRCHEN-IK

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, ornamentale Punzierung
88 x 88 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, ornamentale Punzierung. 88 x 88 cm. Vergoldung berieben.