1301MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS VOR PONTIUS PILATUS AUS EINER KIR Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS VOR PONTIUS PILATUS AUS EINER KIR

Russland, 18. Jh.
Aus mehreren Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung go
61 x 92,8 cm

Limitpreis:
4.900,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS VOR PONTIUS PILATUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Aus mehreren Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 61 x 92,8 cm. Min. rest.