1310GROSSE IKONE MIT DEM MANDYLION Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DEM MANDYLION

Russland, um 1800
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
44,5 x 39,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM MANDYLION Russland, um 1800 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44,5 x 39,5 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Ksenia. Vertikaler Riss rest., Restaurierungen.