1312IKONE MIT DEM MANDYLION Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM MANDYLION

Russland, um 1800
IKONE MIT DEM MANDYLION
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,9 x 25,5 cm

Limitpreis:
980,00 EUR

IKONE MIT DEM MANDYLION Russland, um 1800 Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,9 x 25,5 cm. Vier Randheilige, darunter die Erzengel Michael und Gabriel sowie die Heiligen Georg und Irina. Min. rest.