1314IKONE MIT DEM MANDYLION Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM MANDYLION

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT DEM MANDYLION
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,2 x 25,7 cm

Limitpreis:
1.100,00 EUR

IKONE MIT DEM MANDYLION Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,2 x 25,7 cm. Zwei Randheilige: Prophet Elischa und heilige Alexandra. Min. rest.