1323FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Auction: 93-II

Russland, 19. Jh.
FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,8 x 26,7 cm

130,00 EUR

140,00 EUR

A FEAST DAY ICON SHOWING TWELVE MAJOR FEASTS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The border minimally restored. 30.8 x 26.7 cm.