1323FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Auktion: 93-II

FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

Russland, 19. Jh.
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,8 x 26,7 cm

Limitpreis:
130,00 EUR

FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,7 cm. Randbereich min. rest.