1328MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auction: 93-II

Russland, 18. Jh.
MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI
Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
69 x 47 cm

1.700,00 EUR

A MONUMENTAL ICON SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. Overpaintings, restored. 69 x 47 cm.