1328MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Russland, 18. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
69 x 47 cm

Limitpreis:
1.700,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Russland, 18. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 69 x 47 cm. Übermalungen, rest.