1338IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auction: 93-II

IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
30,6 x 26,2 cm

1.600,00 EUR

AN ICON SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minimally restored. 30.6 x 26.2 cm.