1339GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND ZWÖLF R Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND ZWÖLF R

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
53,3 x 43,7 cm

Limitpreis:
750,00 EUR

GROSSFORMATIGE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND ZWÖLF RANDHEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 53,3 x 43,7 cm. Punktuelle Retuschen.