1345GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI MIT VIER GNADENB Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI MIT VIER GNADENB

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben las
53 x 46 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI MIT VIER GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, vegetabile Gravuren. 53 x 46 cm. Übermalungen, Restaurierungen, besch.