1346GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, GNADENBILDERN D Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, GNADENBILDERN D

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert, Bronze,
44,6 x 37,6 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert, Bronze, reliefiert gegossen. 44,6 x 37,6 cm. Ränder min. beschnitten, min. rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.