1347STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER Auction: 93-II

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND DER
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bronze, reliefiert gegossen und emailli
30,7 x 26 cm

200,00 EUR

420,00 EUR

A BRASS AND ENAMEL CRUCIFIX SET INTO A PANEL SHOWING THE DESCENT FROM THE CROSS AND THE ENTOMBMENT Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Russian, 2nd half 19th century Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored, enamel minimally chipped. 30.7 x 26 cm.