1351DOPPELSEITIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND DER AUFERSTEHUNG CHRI Auction: 93-II

DOPPELSEITIGE IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND DER AUFERSTEHUNG CHRI

Russland, Mitte 19. Jh.
Holz, teils ornamental geschnitzt und vergoldet. Ölmalerei auf Kreidegrund
48 x 51 cm

600,00 EUR

300,00 EUR (UV)

A DOUBLE-SIDED ICON SHOWING THE CRUCIFIXION AND THE RESURRECTION OF CHRIST Russian, mid 19th century Within a carved gilt-wood frame. Oil on wood panel. Damages to the frame. 48 x 51 cm.