1353MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Balkan, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
91 x 49,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Balkan, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 91 x 49,5 cm. Substanzverluste.