1355GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Jerusalem, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
42,4 x 34 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Jerusalem, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 42,4 x 34 cm. Min. rest.