1363GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GRABLEGUNG CHRISTI Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GRABLEGUNG CHRISTI

Russland, Ende 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Golddispersion, ornamental punzierter Hintergrun
44,5 x 66 cm

Limitpreis:
2.300,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GRABLEGUNG CHRISTI Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holztafel aufgedoppelt, Gewandfalten in Golddispersion, ornamental punzierter Hintergrund und Rand vergoldet. 44,5 x 66 cm. Punktuelle Retuschen, vertikaler Riss rest.