1365MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auction: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

Russland, 18. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
89 x 67,5 cm

5.000,00 EUR

A MONUMENTAL ICON SHOWING THE CRUCIFIXION Russian, 18th century Oil on wood panel. The haloes gilded. Restored. 89 x 67.5 cm.