1368MONUMENTALE IKONE MIT DEM UNGLÄUBIGEN THOMAS AUS EINER KIRCHEN-I Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DEM UNGLÄUBIGEN THOMAS AUS EINER KIRCHEN-I

Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier massiver Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
72,2 x 58 cm

Limitpreis:
3.700,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DEM UNGLÄUBIGEN THOMAS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier massiver Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 72,2 x 58 cm. Min. rest.