1369IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Auktion: 93-II

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
35,5 x 30,5 cm

Limitpreis:
4.500,00 EUR

IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,5 cm. Sehr detailreich ausgearbeitete Darstellung. Substanzverluste, min. rest.