1371IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT DER BEFRE Auktion: 93-II

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT DER BEFRE

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
31 x 26,4 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31 x 26,4 cm. Substanzverluste, besch.