1378FEINE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Auktion: 93-II

Russland, 18. Jh.
FEINE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI
Aus zwei schweren Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partiell
35,5 x 30,8 cm

Limitpreis:
6.500,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, 18. Jh. Aus zwei schweren Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,8 cm. Zwei Randheilige: Heiligen Boris und Gleb. Min. rest.