1386GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIU Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIU

Russland, Anfang 18. Jh.
Massive Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert

Limitpreis:
970,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES Russland, Anfang 18. Jh. Massive Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert. 61,7 x 50,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.