1397GROSSE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI

Russland, Ende 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilb
44,2 x 37,5 cm

Limitpreis:
550,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, Ende 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 44,2 x 37,5 cm. Rest.