1410IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
35,6 x 30,7 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35,6 x 30,7 cm. Vertikaler Riss, min. rest.