1412MONUMENTALE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER AUS EINER Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER AUS EINER

Russland, 17. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
76 x 59,8 cm

Limitpreis:
9.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 76 x 59,8 cm. Min. rest.