1416IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Auktion: 93-II

IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet
35,5 x 30,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 35,5 x 30,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Ephräm der Syrer. Rest.